Главная > Пресс-центр > Новости > Компания «ИНКОТЕК КАРГО» доставила оборудование Siemens для Южноуральской ГРЭС-2

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» доставила оборудование Siemens для Южноуральской ГРЭС-2

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» завершила проект по доставке из Германии оборудования Siemens для строительства энергетического комплекса Южноуральской ГРЭС-2 в Челябинской области.

Перевозки данного груза из Германии осуществлялись по заказу ЗАО «Атомстройэкспорт». Отгрузка оборудования производства Siemens AG производилась со складов  компании в городах Берлин и Кадольцбург. Оттуда груз автомобильным транспортом доставлялся в Москву, где производилось его таможенное оформление, и далее перевозился в Южноуральск.
Перевозка оборудования из Германии проводилась в 2 этапа. На первом из них было задействовано 11 еврофур, на втором 6 аналогичных автомобилей. Общий объем обеих партий составил 186 тонн. Все перевезенное оборудование было габаритным и не потребовало специальных условий транспортировки. В состав партии вошли: пароперегреватель, комплекты трубопроводов, промышленный кабель и другие комплектующие для строительства Южноуральской ГРЭС-2.
Строительство нового энергетического комплекса Южноуральская ГРЭС-2 на основании заключенного договора с ОАО «ОГК-3» на условиях «Инжиниринг, поставка, строительство» (ЕРС) ведет ЗАО «Атомстройэкспорт». Объект находится вблизи города Южноуральска на расстоянии около 5 км от существующей Южноуральской ГРЭС.
Компания ИНКОТЕК КАРГО является одной из крупнейших российских компаний в сфере перевозок негабаритного и сверхтяжеловесного энергетического оборудования как для российских, так и для зарубежных электростанций. С момента своего основания компания перевезла десятки тысяч тонн проектных грузов для таких заказчиков как: ОАО «ТГК-1», ОАО «Мосэнерго», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «Ленэнерго», Рефтинская ГРЭС (Свердловская обл.) Аксуская ТЭС (Казахстан), ТЭЦ «Сисак» (Хорватия), ТЭС «Сипат» (Индия), ТЭС «Дибис» (Ирак) и др.

Справка. Компания ИНКОТЕК КАРГО является одним из лидеров на российском рынке перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов и использует в своей работе самую современную технику и сотрудничает с ведущими мировыми производителями и поставщиками подъемно-транспортного оборудования. В активе ИНКОТЕК КАРГО несколько сотен уникальных операций по перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов. Это перевозки оборудования  для проекта Sea Launch, для строительства Нововоронежской АЭС-2, Куданкуламской АЭС в Индии, Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае, ГК «Росэнергоатом», нефтехимических предприятий «Газпромнефть», «Еврохим», «Сургутнефтегаз», КИНЕФ, «Салаватнефтеоргсинтез», ОАО «ТАНЕКО» и многих других.