Главная > Пресс-центр > Новости > ИНКОТЕК КАРГО доставила 1200 тонн химического оборудования из Словении

ИНКОТЕК КАРГО доставила 1200 тонн химического оборудования из Словении

Компания ИНКОТЕК КАРГО завершила реализацию проекта по доставке партии негабаритного оборудования весом 1,2 тыс. тонн для производства химической продукции для «Рошальского завода пластификаторов», который расположен в Московской области.

Груз был доставлен из Словении в порт Санкт-Петербург на теплоходе Randzel. По условиям контракта, в зону ответственности компании ИНКОТЕК КАРГО входили приём и перегрузка химического оборудования в порту Санкт-Петербург и его последующая доставка на склад «Рошальского завода пластификаторов» в городе Рошаль, Московской области.

Объём судовой партии весом 1,2 тыс. тонн составил  4,4 тыс. кубических метров. В ее состав также входили негабариты общим весом 460 тонн. и объемом 1,6 тыс. кубических метра.

Самыми большими изделиями в данной партии стали 2 реактора, длинна и ширина которых составила 5, а высота 3,5 метра. Их вес - 70 и 80 тонн соответственно. В целом по всему перечню наименований груза максимальные габариты некоторых изделий достигали 5 метров в ширину и 4 в высоту.

Всего в рамках процесса транспортировки было отгружено 18 тралов для перевозки негабаритных грузов и 71 автомобиль типа «Евротент» вместимостью 82 кубических метра.