Главная > Пресс-центр > Новости > Компания «ИНКОТЕК КАРГО» доставила из Мексики в Эквадор партию энергетического оборудования общим объемом 611 фрахтовых тонн для модернизации и расширения ТЭС «Термогас Мачала».

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» доставила из Мексики в Эквадор партию энергетического оборудования общим объемом 611 фрахтовых тонн для модернизации и расширения ТЭС «Термогас Мачала».

В рамках реализации этого проекта компания «ИНКОТЕК КАРГО» организовала полный комплекс услуг по транспортировке, таможенному оформлению и страхованию груза на пути следования.

Отгрузка партии оборудования, в состав которой вошли 3 комплекта диверторов и комплектующие к ним, производилась в период с апреля по июнь 2015 года. Для перевозки груза были задействованы 15 контейнеров: 12 специальных  контейнеров типа 40’ Open Top и 3 контейнера типа 20’Dry Van. Порожние контейнеры доставлялись на склад грузоотправителя в городе Монтеррей (Мексика), где производилась их комплектная затарка и крепление груза.

Далее груженые контейнеры доставлялись на терминал порта Манзанилло (Мексика). После сюрвейерского осмотра оборудования были выданы сертификаты о безопасной укладке и креплении груза в контейнерах. По факту прохождения всех экспортных таможенных процедур контейнеры были отгружены на борт судна Cap Pasley, следующего в порт Гуаякиль (Эквадор).