Главная > Пресс-центр > Новости > Завершены работы по отгрузке из порта Санкт-Петербург Гайковерта главного разъема атомного реактора для второй очереди АЭС в Китае.

Завершены работы по отгрузке из порта Санкт-Петербург Гайковерта главного разъема атомного реактора для второй очереди АЭС в Китае.

Данная партия оборудования уже двенадцатая, отправленная из порта Санкт-Петербург с начала проекта. Только в отличие от предыдущих отгрузок, по указанию Грузополучателя, данная поставка была организована в специализированных контейнерах.

Предприятием-изготовителем ПАО «Ижорские заводы» Гайковерт был доставлен в порт Санкт-Петербург в разобранном виде, упакованный в деревянные ящики с максимальной массой 32 тонны.
Для дальнейшей транспортировки с учетом весогабаритных характеристик грузовых мест были использованы шесть контейнеров: 2 х 40 DV и 4 х 40 FR.

 


Изготовление и монтаж транспортной оснастки, погрузка и крепление частей Гайковерта в специализированные контейнеры производились в соответствии со схемами размещения и крепления, которые были разработаны сертифицированной организацией от действия всех сил, возникающих при морской перевозке (поперечного и продольного смещения, поперечного переворачивания).
Ход работ по размещению и креплению груза в контейнерах контролировался представителями Грузоотправителя и Грузополучателя.
23 июля 2016 года партия оборудования была погружена на т/х «HOOGE».