Главная > Пресс-центр > Новости > Отгрузка Сепаратора для ОАО «Сызранский Нефтеперерабатывающий завод» (ОАО «НК «Роснефть»).

Отгрузка Сепаратора для ОАО «Сызранский Нефтеперерабатывающий завод» (ОАО «НК «Роснефть»).

Отгрузка Сепаратора для ОАО «Сызранский Нефтеперерабатывающий завод» (ОАО «НК «Роснефть»)

В июне 2013 года были закончены приготовления к отгрузке Горячего сепаратора высокого давления 3-V-2005 по ж/д с ОАО «Уралхиммаш» для нужд ОАО «Сызранский Нефтеперерабатывающий завод».
Размеры данного изделия (длина 18,8 м., ширина 4,0 м., высота 3,95 м. и вес 145 тонн), а также степень негабаритности Н0268 говорят сами за себя.
Подготовительные работы заняли более полугода. Был проведен комплекс мероприятий по проектированию схем и чертежей размещения, погрузки и крепления изделия на выбранном типе подвижного состава ОАО РЖД.
Далее в течение трех месяцев данная документация проходила согласование в отделе Спецперевозок ОАО РЖД, в отделах спецперевозок  Свердловской и Куйбышевской железной дороги.
Была спроектирована транспортная оснастка, а также согласована с заводом-изготовителем возможность разворота сепаратора вдоль продольной оси, что сделало его проходным по железной дороге.
При этом, все равно избежать 8-ой степени негабаритности технически оказалось невозможно.
31 июля 2013 года сепаратор был погружен на 12-ти осную секцию транспортера сцепного типа г/п 170 тонн (модель 14-Т055), закреплен и сдан станции Кольцово.
Ожидаемое время в пути 45 суток.
Генеральным подрядчиком выступает компания «Октава», давний партнер «ИНКОТЕК КАРГО».
В рамках работы консорциума компаний, по прибытию транспортёра с грузом на подъездные пути Сызранского НПЗ, будет необходимо произвести выгрузку сепаратора и автотранспортную довозку до монтажной площадки.