Главная > Пресс-центр > Новости > В порту Санкт-Петербург завершена отгрузка очередной судовой партии для второй очереди АЭС в Китае.

В порту Санкт-Петербург завершена отгрузка очередной судовой партии для второй очереди АЭС в Китае.

29 ноября 2014 года была завершена погрузка  т/х “HUANGHAI STRUGGLER” третьей, отгруженной из порта Санкт-Петербург, судовой партии оборудования для строительства Тяньваньской АЭС (блоки № 3 и № 4).

По поручению Грузоотправителя - ЗАО «Атомстройэкспорт» на судно было погружено 49 единиц оборудования, общей массой 1 190 тонн, включая первый Корпус реактора (массой 332 тонны) и два Парогенератора (массой каждого 318 тонн).

Погрузка судна осуществлялась на 23-ем причале порта Санкт-Петербург.

Корпус реактора и Парогенераторы были погружены на борт с помощью ПК «Демаг», остальное оборудование портальными кранами.

Схема работы ПК «Демаг» предусматривала три последовательных перехода с единицей тяжеловесного оборудования  от причала его хранения к борту судна, включая постановку тяжеловеса на понтон ПК, переход к борту судна, швартовку к судну лагом, погрузку тяжеловеса на борт судна, возврат к причалу хранения следующего тяжеловеса.

Работы ПК «Демаг» производились в строгом соответствии с графиком Морской администрации, зависящим от суточного плана движения грузовых и пассажирских судов в акватории порта Санкт-Петербург.

В результате партия в полном объеме и в срок была погружена на судно.

Подача следующего судна под погрузку 4-ой партии планируется на конец декабря 2014 года.