Главная > Пресс-центр > Новости > Четвертая судовая партия для второй очереди АЭС в Китае отгружена из порта Санкт-Петербург.

Четвертая судовая партия для второй очереди АЭС в Китае отгружена из порта Санкт-Петербург.

25 декабря 2014 года была завершена погрузка  на т/х “ANNETTE” четвертой судовой партии оборудования для строительства Тяньваньской АЭС (блоки № 3 и № 4). 

 

По поручению Грузоотправителя - ЗАО «Атомстройэкспорт» на судно была погружена 41 единица оборудования, общей массой 851 тонна, включая два Парогенератора (массой каждого 318 тонн).

 

Парогенераторы, как и при отправке предыдущей партии на т/х  “HUANGHAI STRUGGLER”, были погружены на борт с помощью ПК «Демаг», 

остальное оборудование портальными кранами.

Схема работы ПК «Демаг» не претерпела существенных изменений, за одним исключением – в этот раз погрузка судна производилась на 40-ом причале порта Санкт-Петербург. Смена причала обработки судна исключила зависимость процесса погрузки от движения судов по Морскому каналу порта и оптимизировала её время.        

 

 

В остальном, как и прежде, ПК «Демаг» после постановки тяжеловеса на понтон на 23-ем причале, переходил к борту судна, швартовался к судну лагом, производил погрузку тяжеловеса на борт судна и возвращался к причалу хранения за следующим тяжеловесом.

В результате партия в полном объеме и в срок была погружена на судно.

Подача следующего судна под погрузку 5-ой партии планируется на конец января 2015 года.